Easytag 1.99.11 - en to ru translation catalogue (833 entries)

en:     EasyTAG is an utility for viewing and editing tags for MP3, MP2, FLAC, Ogg Vorbis, MP4/AAC, MusePack and Monkey's Audio files. Its simple and nice GTK+ interface makes tagging easier under GNU/Linux.
ru:     EasyTAG -- это программа для просмотра и редактирования тегов в файлах MP3, MP2, FLAC, MusePack, MP4/AAC, Monkey's Audio и Ogg Vorbis с удобным интерфейсом GTK+ для GNU/Linux.

en:   STOP the search...
ru: Остановить поиск...

en:  Apply
ru: Применить

en:  Browse...
ru: Просмотр...

en:  Cancel
ru: Отменить

en:  Categories
ru: Категории

en:  Close
ru: Закрыть

en:  Do you really want to exit the program?
ru: Вы действительно хотите закрыть программу?

en:  Execute
ru: Выполнить

en:  Load
ru: Загрузить

en:  No
ru: Нет

en:  Save
ru: Сохранить

en:  Search
ru: Поиск

en:  The selected path for 'Default path to files' isn't valid!
    '%s'
    (%s)
ru:  Стартовый каталог указан неверно!
    '%s'
     (%s)

en:  Write
ru: Записать

en:  Yes
ru: Да

en: # Albums
ru: # Альбомы

en: # Files
ru: # Файлы

en: # Tracks
ru: # дорожки

en: %a : artist
ru: %a: Исполнитель

en: %b : album
ru: %b: Альбом

en: %c : comment
ru: %c: Комментарий

en: %d : disc number
ru: %d: номер диска

en: %d Hz
ru: %d Гц

en: %d file(s) selected!
ru: Выделено %d файл(ов)!

en: %d kb/s
ru: %d кб/с

en: %e : encoded by
ru: %e: Кодировщик

en: %g : genre
ru: %g: Жанр

en: %i : ignored
ru: %i: Не используется

en: %l : number of tracks
ru: %l: Количество дорожек

en: %n : track
ru: %n: Дорожка

en: %o : orig. artist
ru: %o: Первый исполнитель

en: %p : composer
ru: %p: Композитор

en: %r : copyright
ru: %r: Авторское право

en: %s %s by %s (compiled %s, %s)
ru: %s %s %s (скомпилировано %s, %s)

en: %t : title
ru: %t: Название

en: %u : URL
ru: %u: Ссылка (URL)

en: %u file(s)
ru: %u файл(ов)

en: %y : year
ru: %y: Год

en: (Brazilian Portuguese translation)
ru: (перевод на бразильский португальский)

en: (Bulgarian translation)
ru: (перевод на болгарский)

en: (Czech translation)
ru: (перевод на чешский)

en: (Danish translation)
ru: (перевод на датский)

en: (Dutch translation)
ru: (перевод на голландский)

en: (Example : %.*d_-_Track_name_1.mp3)
ru: (Пример : %.*d_-_Название_1.mp3)

en: (German translation)
ru: (перевод на немецкий)

en: (Greek translation)
ru: (перевод на греческий)

en: (Hungarian translation)
ru: (перевод на венгерский)

en: (Italian translation)
ru: (перевод на итальянский)

en: (Japanese translation)
ru: (перевод на японский)

en: (Polish translation)
ru: (перевод на польский)

en: (Romanian translation)
ru: (перевод на румынский)

en: (Russian translation)
ru: (перевод на русский)

en: (Spanish translation)
ru: (перевод на испанский)

en: (Swedish translation)
ru: (перевод на шведский)

en: (Ukrainian translation)
ru: (перевод на украинский)

en: (compiled: %s)
ru: (скомпилировано: %s)

en: 32x32 pixel PNG file icon
ru: Пиктограмма размером 32x32 формата PNG

en: ? Hz
ru: ? Гц

en: ? kb
ru: ? кб

en: ? kb/s
ru: ? кб/c

en: ?, Layer ?
ru: ?, Уровень ?

en: A bright coloured fish
ru: Ярко раскрашенная рыба

en: A space is inserted before each upper case letter. Example, before: 'TextInAnEntry', after: 'Text In An Entry'.
ru: Перед каждой заглавной буквой будет вставлен пробел. Например, 'ТекстВПоле' будет заменено на 'Текст В Поле'.

en: APE Tag
ru: Тег APE

en: About
ru: О программе

en: About...
ru: О программе...

en: Activate this option if you want to put the following string into the comment field when using the 'Fill Tag' scanner.
ru: Если выбрано, указанная строка будет записываться в поле комментария при использовании сканера заполнения тегов.

en: Activate this option to open automatically the scanner window when EasyTAG starts.
ru: Если выбрано, окно сканера будет появляться автоматически при загрузке EasyTAG.

en: Add Default Masks
ru: Удалить маски по умолчанию

en: Add pictures
ru: Добавить картинки

en: Add pictures to the tag (drag and drop is also available).
ru: Добавить картинки в тег.

en: Album
ru: Альбом

en: Album:
ru: Альбом:

en: Album: '%s', artist: '%s', length: '%s', year: '%s', genre: '%s', ID: '%s'
ru: Альбом: '%s', исполнитель: '%s', общее время: '%s', год: '%s', жанр: '%s', ID: '%s'

en: All
ru: Все

en: All Categories
ru: Все категории

en: All Fields
ru: Все поля

en: All Files
ru: Все файлы

en: All downcase
ru: Всё строчными

en: All files have been deleted...
ru: Все файлы были удалены...

en: All files have been saved...
ru: Все файлы были сохранены...

en: All spaces between words are removed. Example, before: 'Text In An Entry', after: 'TextInAnEntry'.
ru: Все пробелы между словами будут удалены. Например, 'Текст В Поле' будет заменено на 'ТекстВПоле'.

en: All tags have been removed
ru: Все теги были удалены

en: All tags have been scanned
ru: Все теги были просканированы

en: All uppercase
ru: Всё заглавными

en: Apply changes (but don't save) and close this window
ru: Применить изменения (но не сохранять) и закрыть это окно

en: Arabic (IBM-864)
ru: Арабская (IBM-864)

en: Arabic (ISO-8859-6)
ru: Арабская (ISO-8859-6)

en: Arabic (Windows-1256)
ru: Арабская (Windows-1256)

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Artist & Album
ru: Исполнитель и альбом

en: Artist / Album
ru: Исполнитель / альбом

en: Artist/performer
ru: Артист/исполнитель

en: Artist:
ru: Исполнитель:

en: As ID3v2 tags may contain other data than Title, Artist, Album, Year, Track, Genre or Comment (as an attached picture, lyrics, ...), this option allows you to strip the whole tag when these seven standard data fields have been set to blank.
ru: Так как теги ID3v2 могут содержать не только Название, Исполнителя, Альбом, Год, Дорожку, Жанр, Комментарий и т.д., эта функция позволяет удалить весь тег, если все поля, с которыми работает EasyTAG пусты.

en: As the following corrupted file: '%s'
    will cause an error in id3lib, it will not be processed by the program.
ru: Повреждённый файл: '%s'
    приведёт к ошибке в библиотеке id3lib, поэтому не будет обрабатываться.

en: Ascending album
ru: В порядке возрастания по альбому

en: Ascending artist
ru: В порядке возрастания по исполнителю

en: Ascending by URL
ru: В порядке возрастания по ссылке (URL)

en: Ascending by album
ru: В порядке возрастания по альбому

en: Ascending by artist
ru: В порядке возрастания по исполнителю

en: Ascending by bitrate
ru: В порядке возрастания по скорости потока

en: Ascending by comment
ru: В порядке возрастания по комментарию

en: Ascending by composer
ru: В порядке возрастания по композитору

en: Ascending by copyright
ru: В порядке возрастания по владельцу авторских прав

en: Ascending by creation date
ru: В порядке возрастания по дате создания

en: Ascending by duration
ru: В порядке возрастания по продолжительности

en: Ascending by encoder name
ru: В порядке возрастания по названию кодировщика

en: Ascending by file size
ru: В порядке возрастания по размеру файла

en: Ascending by file type
ru: В порядке возрастания по типу файла

en: Ascending by filename
ru: В порядке возрастания по имени файла

en: Ascending by genre
ru: В порядке возрастания по жанру

en: Ascending by original artist
ru: В порядке возрастания по первому исполнителю

en: Ascending by samplerate
ru: В порядке возрастания по частоте дискретизации

en: Ascending by title
ru: В порядке возрастания по названию

en: Ascending by track number
ru: В порядке возрастания по номеру дорожки

en: Ascending by year
ru: В порядке возрастания по году

en: Ascending comment
ru: В порядке возрастания по комментарию

en: Ascending creation date
ru: В порядке возрастания по дате создания

en: Ascending file name
ru: В порядке возрастания по имени файла

en: Ascending genre
ru: В порядке возрастания по жанру

en: Ascending title
ru: В порядке возрастания по названию

en: Ascending track number
ru: В порядке возрастания по номеру дорожки

en: Ascending year
ru: В порядке возрастания по году

en: Attempting to write to a read-only file
ru: Попытка записи в файл только для чтения

en: Audio
ru: Аудиозапись

en: Author: %s
ru: Автор: %s

en: Auto completion of date if not complete
ru: Автодополнение даты, если введена не полностью

en: Automatic Search
ru: Автоматический поиск

en: Automatically convert old ID3v2 tag versions
ru: Автоматически преобразовывать старые версии тегов ID3v2

en: B
ru: Б

en: Baltic (ISO-8859-13)
ru: Балтийская (ISO-8859-13)

en: Baltic (ISO-8859-4)
ru: Арабская (ISO-8859-6)

en: Baltic (Windows-1257)
ru: Балтийская (Windows-1257)

en: Band/Artist logotype
ru: Логотип исполнителя

en: Band/Orchestra
ru: Группа/оркестр

en: Be careful, you are applying %d lines of the CDDB results to %d lines in the list of files!
    
    Do you want to continue ?
ru: Попытка записать %d результатов запроса к CDDB к %d строкам в списке файлов!
    
    Продолжить?

en: Bitrate:
ru: Скорость потока:

en: Blues
ru: Блюз

en: Bold style
ru: Полужирный стиль

en: Browse Directory with ...
ru: Просмотреть каталог с помощью...

en: Browse _Sub-directories
ru: Просматривать _подкаталоги

en: Browser
ru: Браузер

en: Buffer is too small
ru: Буфер слишком мал

en: CD Data Base
ru: База данных CD

en: CD Data Base Search
ru: Поиск в базе данных компакт-дисков

en: CD Data _Base Search ...
ru: Поиск в CDD_B...

en: CDDB Search ...
ru: Поиск в CDDB...

en: CDDB Search File(s)...
ru: Найти файл(ы) в CDDB...

en: CGI Path :
ru: Путь к CGI:

en: Calculates the CRC-32 value of the file and writes it into the comment field when using the 'Fill Tag' scanner.
ru: Вычисляет значение CRC-32 для файла и записывает его в поле комментария при использовании сканера заполнения тегов.

en: Can't connect to host '%s' (%s)!
ru: Не удалось подключиться к серверу '%s' (%s)!

en: Can't create a new socket (%s)!
ru: Не удалось создать новое соединение (%s)!

en: Can't create or open file '%s' (%s)
ru: Не удалось создать или открыть файл '%s' (%s)

en: Can't create target directory
    '%s'!
    (%s)
ru: Не удалось создать каталог:
    '%s'!
    (%s)

en: Can't display the picture, as not enough data has been read to determine how to create the image buffer.
ru: Невозможно показать изображение. Недостаточно данных для создания буфера.

en: Can't execute %s (%s)!
ru: Не удалось выполнить %s (%s)!

en: Can't execute %s (error %d)!
ru: Не могу выполнить %s (ошибка %d)!

en: Can't fork another process!
ru: Не удалось создать новый процесс!

en: Can't move file '%s'
     to 
    '%s'!
    (%s)
ru: Невозможно переместить файл '%s'
     в 
    '%s'!
    (%s)

en: Can't open configuration file '%s' (%s)
ru: Не удалось открыть файл настроек '%s' (%s)

en: Can't open file '%s' (%s)
ru: Не открывается файл '%s' (%s)

en: Can't open file :
    '%s'!
    (%s)
ru: Не могу открыть файл:
    '%s'!
    (%s)

en: Can't read directory :
    '%s'
    (%s)
ru: Не удалось прочитать каталог:
    '%s'
    (%s)

en: Can't remove old directory
    '%s'!
    (%s)
ru: Невозможно удалить старый каталог
    '%s'!
    (%s)

en: Can't rename because this directory name already exists!
    (%s)
ru: Невозможно переименовать, так как каталог с таким именем уже существует!
    (%s)

en: Can't rename directory 
    '%s'
     to 
    '%s'!
    (%s)
ru: Не удалось переименовать каталог 
    '%s'
     в 
    '%s'!
    (%s)

en: Can't rename file 
    '%s'
    because the following file already exists:
    '%s'
ru: Не могу переименовать файл
    '%s'
    Файл с таким именем уже существует:
    '%s'

en: Can't rename file '%s'
     to 
    '%s'!
    (%s)
ru: Не удалось переименовать файл '%s'
     в 
    '%s'!
    (%s)

en: Can't resolve host '%s' (%s)!
ru: Не удалось найти узел '%s' (%s)!

en: Can't send the request (%s)!
ru: Не удалось отправить запрос (%s)!

en: Can't write playlist file '%s'!
    (%s)
ru: Не удалось сохранить список записей  '%s'!
    (%s)

en: Can't write tag in file '%s'!
    (%s)
ru: Не удалось записать тег в файл '%s'!
    (%s)

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Category
ru: Категория

en: Celtic (ISO-8859-14)
ru: Кельтская (ISO-8859-14)

en: Center of the main window
ru: Центр главного окна

en: Center of the screen
ru: Середина экрана

en: Central European (IBM-852)
ru: Центрально-европейская (IBM-852)

en: Central European (ISO-8859-2)
ru: Южно-европейская (ISO-8859-3)

en: Central European (Windows-1250)
ru: Центрально-европейская (Windows-1250)

en: Changes
ru: Изменения

en: Changes applied
ru: Изменения применены

en: Channels:
ru: Каналы:

en: Character Set for File Name
ru: Кодировка для имён файлов

en: Character set used to read tag data in the file.
ru: Кодировка, используемая для чтения тега в файле.

en: Character set used to write the tag data in the file.
ru: Кодировка, используемая для записи тега в файл.

en: Chinese Simplified (GB18030)
ru: Китайская упрощённая (GB18030)

en: Chinese Simplified (GB2312)
ru: Китайская упрощённая (GB2312)

en: Chinese Traditional (Big5)
ru: Традиционная китайская (Big5)

en: Chinese Traditional (Big5-HKSCS)
ru: Традиционная китайская (Big5-HKSCS)

en: Classical
ru: Классика

en: Close this window
ru: Закрыть это ок_но

en: Close this window without saving
ru: Закрывать это окно без сохранения

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Common
ru: Общее

en: Composer
ru: Композитор

en: Composer:
ru: Композитор:

en: Conductor
ru: Дирижёр

en: Configuration saved
ru: Настройки сохранены

en: Configuration unchanged
ru: Настройки не изменились

en: Confirm deleting of file
ru: Подтверждать удаление файла

en: Confirm exit from program
ru: Подтверждать выход из программы

en: Confirm renaming of file
ru: Подтверждать переименования файла

en: Confirm writing of file tag
ru: Подтверждать запись тега в файл

en: Confirm writing of playlist
ru: Подтверждать сохранение списка записей

en: Confirm...
ru: Подтвердить...

en: Confirmation
ru: Подтверждения

en: Connected to host '%s'
ru: Установлено соединение с '%s'

en: Connecting to host '%s', port '%d' ...
ru: Подключение к серверу '%s', порт '%d'...

en: Convert ' ' to '_'
ru: Преобразовать ' ' в '_'

en: Convert '_' and '%20' to ' '
ru: Преобразовать '_' и '%20' в ' '

en: Convert '_' and '%20' to spaces
ru: Преобразовать '_' и '%20' в пробелы

en: Convert all words in all fields to lower case. Example, before: 'TEXT IN an entry', after: 'text in an entry'.
ru: Все слова во всех полях будут переведены в нижний регистр. Например, 'ТексТ В Поле' будет заменено на 'текст в поле'.

en: Convert all words in all fields to upper case. Example, before: 'Text IN AN entry', after: 'TEXT IN AN ENTRY'.
ru: Все слова во всех полях будут переведены в верхний регистр. Например, 'Текст В Поле' будет заменено на 'ТЕКСТ В ПОЛЕ'.

en: Convert filename extension to :
ru: Преобразовать расширение в:

en: Convert illegal characters for FAT32/16 and ISO9660 + Joliet filesystems ('\', ':', ';', '*', '?', '"', '<', '>', '|') of the filename to avoid problem when renaming the file. This is usefull when renaming the file from the tag with the scanner.
ru: Преобразовать некорректные символы для файловых систем FAT32/16, ISO9660 и Joliet ('\', ':', ';', '*', '?', '"', '<', '>', '|') для избежания проблем при переименовании файла. Полезно при автоматическом переименовании с помощью сканера.

en: Convert space ' ' to underscore '_'
ru: Преобразовывать пробел ' ' в подчёркивание '_'

en: Convert the initial of each word in all fields to upper case. Example, before: 'Text in an ENTRY', after: 'Text In An Entry'.
ru: Все слова во всех полях будут начинаться с заглавной буквы. Например, 'текст в Поле' будет заменено на 'Текст В Поле'.

en: Convert the initial of the first word in all fields to upper case. Example, before: 'text IN An ENTRY', after: 'Text in an entry'.
ru: Первые слова во всех полях будут начинаться с заглавной буквы. Например, 'текст В Поле' будет заменено на 'Текст в поле'.

en: Convert underscore character '_' and string '%20' to space ' '
ru: Заменять подчеркивания '_' и строки '%20' на пробелы ' '

en: Convert:
ru: Преобразовать:

en: Copy: No row selected!
ru: Копирование: Нет выбранных строк!

en: Copyright
ru: Авторство

en: Copyright:
ru: Авторское право:

en: Corrupt or missing data, continuing...
ru: Данные повреждены или отсутствуют, продолжаем...

en: Corrupt secondary header.
ru: Повреждён вторичный заголовок.

en: Corrupted file...
ru: Повреждённый файл...

en: Could not convert '%s' into filename encoding. Please use another name.
ru: '%s' нельзя преобразовать в кодировку имени файла. Используйте другое название.

en: Could not convert filename '%s' into system filename encoding.
ru: Не удалось преобразовать '%s' в системную кодировку для имён файлов.

en: Could not convert filename : '%s'
    into system filename encoding
    (Try setting the environment variable G_FILENAME_ENCODING).
ru: Не удалось преобразовать имя файла: '%s'
    в системную кодировку для имён файлов
    (Попробуйте установить переменную окружения G_FILENAME_ENCODING).

en: Could not merge UI, error was: %s
ru: Не могу объединить, ошибка: %s

en: Country
ru: Кантри

en: Cover (back)
ru: Обложка (сзади)

en: Cover (front)
ru: Обложка (спереди)

en: Create New Mask
ru: Создать новую маску

en: Create playlist in the parent directory
ru: Создавать список записей в родительском каталоге

en: Cyrillic (IBM-855)
ru: Кириллица (IBM-855)

en: Cyrillic (ISO-8859-5)
ru: Арабская (ISO-8859-6)

en: Cyrillic (ISO-IR-111)
ru: Кириллица (ISO-IR-111)

en: Cyrillic (KOI8-R)
ru: Кириллица (KOI8-R)

en: Cyrillic (Windows-1251)
ru: Кириллица (Windows-1251)

en: Cyrillic/Russian (CP-866)
ru: Кириллица/Русская (CP-866)

en: Cyrillic/Ukrainian (KOI8-U)
ru: Кириллица/Украинская (KOI8-U)

en: Delete File(s)
ru: Удалить файл(ы)

en: Delete File...
ru: Удалить файл...

en: Delete all blank lines
ru: Удалить все пустые строки

en: Delete this line
ru: Удалить эту строку

en: Descending album
ru: В порядке убывания по альбому

en: Descending artist
ru: В порядке убывания по исполнителю

en: Descending by URL
ru: В порядке убывания по ссылке (URL)

en: Descending by album
ru: В порядке убывания по альбому

en: Descending by artist
ru: В порядке убывания по исполнителю

en: Descending by bitrate
ru: В порядке убывания по скорости потока

en: Descending by comment
ru: В порядке убывания по комментарию

en: Descending by composer
ru: В порядке убывания по композитору

en: Descending by copyright
ru: В порядке убывания по владельцу авторских прав

en: Descending by creation date
ru: В порядке убывания по дате создания

en: Descending by duration
ru: В порядке убывания по продолжительности

en: Descending by encoder name
ru: В порядке убывания по кодировщику

en: Descending by file size
ru: В порядке убывания по размеру файла

en: Descending by file type
ru: В порядке убывания по типу файла

en: Descending by filename
ru: В порядке убывания по имени файла

en: Descending by genre
ru: В порядке убывания по жанру

en: Descending by original artist
ru: В порядке убывания по первому исполнителю

en: Descending by samplerate
ru: В порядке убывания по частоте дискретизации

en: Descending by title
ru: В порядке убывания по названию

en: Descending by track number
ru: В порядке убывания по номеру дорожки

en: Descending by year
ru: В порядке убывания по году

en: Descending comment
ru: В порядке убывания по комментарию

en: Descending creation date
ru: Сортировка по дате создания (убывающая)

en: Descending file name
ru: В порядке убывания по имени файла

en: Descending genre
ru: В порядке убывания по жанру

en: Descending title
ru: В порядке убывания по названию

en: Descending track number
ru: В порядке возрастания по номеру дорожки

en: Descending year
ru: В порядке убывания по году

en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

en: Directory renamed
ru: Каталог переименован

en: Display changed files in list using :
ru: Показать изменённые файлы в списке используя :

en: Do you really want to delete definitively the file
    '%s' ?
ru: Удалить файл
    '%s' ?

en: Do you want to rename the directory 
    '%s'
    to 
    '%s' ?
ru: Переименовать каталог
    '%s'
    в
    '%s' ?

en: Do you want to rename the file 
    '%s'
    to 
    '%s' ?
ru: Переименовать файл
    '%s'
    в
    '%s' ?

en: Do you want to rename the file and directory 
    '%s'
    to 
    '%s' ?
ru: Переименовать файл и каталог
    '%s'
    в
    '%s' ?

en: Do you want to write the tag of file
    '%s' ?
ru: Записать тег в файл
    '%s' ?

en: Don't convert first letter of the words like prepositions, articles and words like feat., when using the scanner 'First letter uppercase of each word' (for example, you will obtain 'Text in an Entry' instead of 'Text In An Entry').
ru: Не преобразовывать первые буквы предлогов, артиклей в середине предложений и слов, начинающихся со строчной буквы, при использовании сканера 'Каждое слово начинается с заглавной буквы'.

en: Don't uppercase first letter of words for some prepositions and articles.
ru: Не переводить в верхний регистр первые буквы предлогов и артиклей.

en: Duplicate Mask
ru: Дублировать маску

en: Duplicated spaces or underscores are removed. Example, before: 'Text__In__An   Entry', after: 'Text_In_An Entry'.
ru: Повторяющиеся пробелы и подчёркивания будут удалены. Например, 'Текст__В__Поле' будет заменено на 'Текст_В_Поле'.

en: During performance
ru: Во время исполнения

en: During recording
ru: Во время записи

en: E-mail: %s
ru: Эл. адрес: %s

en: EOF before end of vorbis headers.
ru: Не удалось прочитать заголовки Vorbis

en: ERROR: Can't create directory '%s' (%s)!
ru: ОШИБКА: Не удалось создать каталог '%s' (%s)!

en: ERROR: Failed to open file: '%s' as vorbis (%s).
ru: Ошибка при попытке открыть файл '%s' как Vorbis (%s).

en: ERROR: Failed to write comments to file '%s' (%s).
ru: ОШИБКА: Не удалось записать комментарии в файл '%s' (%s).

en: EasyTAG %s: Abnormal exit! (PId: %d).
ru: EasyTAG %s: Выход из-за сбоя!. (PId: %d).

en: EasyTAG: Normal exit.
ru: EasyTAG: Выход.

en: Edit Masks
ru: Редактировать маски

en: Encoded by
ru: Кодировщик

en: Encoded by:
ru: Кодировщик:

en: Encoder:
ru: Кодировщик:

en: English (US-ASCII)
ru: Английская (US-ASCII)

en: Enter a directory to browse.
ru: Перейти к каталогу

en: Enter the program to run. It will receive the current directory as parameter.
ru: Введите имя программы. В качестве параметра ей будет передан текущий каталог.

en: Enter the program to run. It will receive the current file as parameter.
ru: Введите имя программы. В качестве параметра ей будет передан текущий файл.

en: Enter the program used to play the files. Some arguments can be passed for the program (as 'xmms -p') before to receive files as other arguments.
ru: Введите название программы, воспроизводящей файлы. Программе можно передать некоторые аргументы (например, xmms -p) перед списком файлов в качестве остальных аргументов.

en: Enter the words to search (separated by a space or '+')
ru: Введите слова для поиска, разделённые пробелами или '+'

en: Enter the words to search in the list below
ru: Введите слова для поиска в списке внизу

en: Error in compression/uncompression
ru: Ошибка при компрессии/декомпрессии

en: Error reading first page of Ogg bitstream.
ru: Ошибка при чтении первой страницы потока Ogg.

en: Error reading initial header packet.
ru: Ошибка считывания начального заголовочного пакета.

en: Error while removing ID3v1 tag of '%s' (%s)
ru: Ошибка при удалении тега ID3v1 в '%s' (%s)

en: Error while removing ID3v2 tag of '%s' (%s)
ru: Ошибка при удалении тега ID3v2 в '%s' (%s)

en: Error while updating ID3v1 tag of '%s' (%s)
ru: Ошибка при обновлении тега ID3v1 в '%s' (%s)

en: Error while updating ID3v2 tag of '%s' (%s)
ru: Ошибка при обновлении тега ID3v2 в '%s' (%s)

en: Error writing stream to output. Output stream may be corrupted or truncated.
ru: Ошибка при записи потока. Выходной поток может быть повреждён или усечён.

en: Error...
ru: Ошибка...

en: Error: Searching for %s, could not find node %s in tree.
ru: Ошибка: Поиск %s, не удалось найти узел %s в дереве.

en: Executed command : '%s %s'
ru: Выполненная команда: '%s %s'

en: FLAC File
ru: файлов FLAC

en: FLAC Vorbis Tag
ru: Тег FLAC Vorbis

en: Fields
ru: Поля

en: File
ru: Файл

en: File '%s' deleted
ru: Файл '%s' удалён

en: File :
ru: Файл:

en: File Audio Player
ru: Проигрыватель звуковых файлов

en: File Browser
ru: Браузер файлов

en: File Link Broken
ru: Недействительная ссылка на файл

en: File Name
ru: Имя файла

en: File Options
ru: Параметры файла

en: File Settings
ru: Файловые настройки

en: File(s) moved...
ru: Файл(ы) перемещены...

en: File(s) not moved...
ru: Файл(ы) не перемещены...

en: File(s) not renamed...
ru: Файл(ы) не переименован(ы)...

en: File(s) renamed...
ru: Файл(ы) переименован(ы)...

en: File: '%s'
ru: Файл: '%s'

en: Filename translation
ru: Перевод имени файла

en: Files have been partially deleted...
ru: Часть файлов была удалена...

en: Files have been partially saved...
ru: Часть файлов была сохранена...

en: Fill Tag
ru: Заполнить тег

en: Fill Tag Scanner - Character Conversion
ru: Сканер заполнения тегов - Преобразование символов

en: Fill Tag(s) ...
ru: Заполнить тег(и)...

en: Fill tag preview...
ru: Предварительный просмотр заполнения тега

en: First File
ru: Первый файл

en: First letter uppercase
ru: Первая заглавная

en: First letter uppercase of each word
ru: Каждое слово начинается с заглавной буквы

en: Folk
ru: Фолк

en: For example, the extension will be converted to '.MP3'
ru: Например, расширение будет преобразовано в '.MP3'

en: For example, the extension will be converted to '.mp3'
ru: Например, расширение будет преобразовано в '.mp3'

en: Force Saving File(s)
ru: Сохранить принудительно файл(ы)

en: Force using the system character encoding and activate the transliteration
ru: Принудительно использовать системную кодировку и активировать транслитерацию

en: Force using the system character encoding and silently discard some characters
ru: Принудительно использовать системную кодировку и игнорировать некорректные символы

en: Found %d file(s) in this directory and subdirectories.
ru: Найдено %d файлов в каталоге и его подкаталогах.

en: Found %d file(s) in this directory.
ru: В каталоге найдено %d файл(ов).

en: Found %d matching album(s)
ru: Найдено %d подходящих альбомов

en: Found : %d file(s)
ru: Найден(о): %d файл(ов)

en: Freq:
ru: Частота:

en: GB
ru: ГБ

en: General:
ru: Общее:

en: Generate a playlist
ru: Создать список записей

en: Genre
ru: Жанр

en: Genre:
ru: Жанр:

en: Go to Default Directory
ru: Перейти к каталогу по умолчанию

en: Go to Home Directory
ru: Перейти к домашнему каталогу

en: Go to _Default Directory
ru: Перейти к _каталогу по умолчанию

en: Go to _Home Directory
ru: Перейти к _домашнему каталогу

en: Go to parent directory
ru: Перейти на уровень выше

en: Greek (ISO-8859-7)
ru: Греческая (ISO-8859-7)

en: Greek (Windows-1253)
ru: Греческая (Windows-1253)

en: Hebrew (IBM-862)
ru: Иврит (IBM-862)

en: Hebrew (Windows-1255)
ru: Иврит (Windows-1255)

en: Host Name :
ru: Имя сервера:

en: ID3 Tag
ru: Тег ID3

en: ID3 Tag Rules
ru: Правила тегов ID3

en: ID3 Tag Settings
ru: Настройки тегов ID3

en: If activated, ID3 tags will be also added in the FLAC file (according the two rules above, plus the FLAC tag). Else ID3 tags will be stripped.
ru: Если выбрано, теги ID3 будут добавляться к файлам FLAC (в соответствии с определёнными выше двумя правилами) наравне с тегами FLAC, иначе теги ID3 будут удалены.

en: If activated, an ID3v1 tag will be added or updated at the end of the MP3 files. Else it will be stripped.
ru: Если выбрано, теги ID3v1 будут добавлены или обновлены в конце МР3 файлов. Иначе они будут отрезаны.

en: If activated, an old ID3v2 tag version (as ID3v2.2) will be updated to the ID3v2.3 version.
ru: Если выбрано, теги ID3v2 более ранних версий будут обновляться до версии ID3v2.3

en: If activated, informations about the file as the bitrate, the time, the size, will be displayed under the filename entry.
ru: Если выбрано информация о файле, такая как скорость потока, время, размер будут отображаться под полем с именем файла.

en: If activated, it will use masks to rename directory.
ru: Если выбрано, маски будут использоваться для переименования каталогов.

en: If activated, only the selected files will be written in the playlist file. Else, all the files will be written.
ru: Если выбрано, только выделенные файлы будут помещаться в список записей, иначе будут использованы все файлы.

en: If activated, opens a dialog box to ask confirmation before exiting the program.
ru: Если выбрано, перед выходом из приложения будет появляться диалоговое окно для подтверждения.

en: If activated, the playlist will be created in the parent directory.
ru: Если выбрано, список записей будет создаваться в родительском каталоге

en: If activated, the scanner will replace existing text in fields by the new one. If deactivated, only blank fields of the tag will be filled.
ru: Если выбрано, сканер будет заменять существующий текст в полях на новый, иначе будут заполняться только пустые поля.

en: If activated, the sorting of the list will be dependent on the case.
ru: Если выбрано, то при сортировке будет учитываться регистр символов.

en: If activated, the track field is written using the number '0' as padding to obtain a number with 'n' digits (Ex. with two digits : '05', '09', '10',...). Else it keeps the 'raw' track value.
ru: Если выбрано, в поле Дорожка записываются символы '0' для выравнивания до 'n' знаков. (Например, для двух знаков: '05', '09', '10',...). Иначе используется обычный вид числа.

en: If activated, the window which contains the masks will stay always over the main window.
ru: Если выбрано, окно с масками будет всегда находиться поверх главного окна.

en: If activated, this conversion will be used when applying a mask from the scanner for filenames.
ru: Если выбрано, это преобразование будет выполнено при применении маски из сканера для имён файлов.

en: If activated, this conversion will be used when applying a mask from the scanner for tags.
ru: Если выбрано, это преобразования будет выполнено при применении маски из сканера для тегов.

en: If activated, when selecting a line in the list of tracks name, the corresponding audio file in the main list will be also selected.
ru: Если выбрано, при выборе строки в списке названий дорожек в главном списке будет выделен соответствующий файл.

en: Illustration
ru: Иллюстрация

en: Improperly formatted data
ru: Неправильно отформатированные данные

en: In :
ru: В:

en: Include only the selected files
ru: Включать только выделенные файлы

en: Input is not an Ogg bitstream.
ru: Вход не является потоком Ogg.

en: Input truncated or empty.
ru: Ввод пуст или урезан.

en: Insert a blank line
ru: Вставить пустую строку

en: Insert a space before an uppercase letter
ru: Вставить пробел перед заглавной буквой

en: Insert space before uppercase letter
ru: Вставить пробел перед заглавной буквой

en: Invalid Scanner Mask
ru: Недопустимая маска для сканера

en: Invalid UTF-8
ru: Недопустимая строка UTF-8

en: Invalid frame ID
ru: Недопустимый ID фрейма

en: Invalid tag version
ru: Неправильная версия тега

en: Invert Files Selection
ru: Инвертировать выделение файлов

en: Invert Selection
ru: Инвертировать выделение

en: Invert lines selection
ru: Инвертировать выделение

en: Invert selection
ru: Инвертировать выделение

en: JPEG image
ru: Картинка JPEG

en: Japanese (EUC-JP)
ru: Японская (EUC-JP)

en: Japanese (ISO-2022-JP)
ru: Японская (ISO-2022-JP)

en: Japanese (Shift_JIS)
ru: Японская (Shift_JIS)

en: Jazz
ru: Джаз

en: KB
ru: КБ

en: Keep focus to the same tag field
ru: Оставлять фокус в том же поле тега

en: Korean (EUC-KR)
ru: Корейская (EUC-KR)

en: Last File
ru: Последний файл

en: Lead artist/lead performer/soloist
ru: Солист/вокалист

en: Leaflet page
ru: Обложка внутри

en: Legend
ru: Подсказка

en: Let the Window Manager to place the windows.
ru: Позволить оконному менеджеру размещать окна.

en: Load Filenames from TXT ...
ru: Загрузить список файлов из файла

en: Load the filenames from a TXT file
ru: Загрузить имена файлов из файла

en: Load the selected lines or all lines (if no line selected).
ru: Загрузить выделенные строки или все строки (если нет выделенных).

en: Loading Picture File...
ru: Загружается файл изображения...

en: Loading album track list ...
ru: Загружается список дорожек альбома...

en: Loading default 'Fill Tag' masks...
ru: Загрузка масок по умолчанию для заполнения тегов...

en: Loading default 'Rename Directory' masks...
ru: Загрузка начальных масок для переименования каталогов...

en: Loading default 'Rename File' masks...
ru: Загрузка масок по умолчанию для переименования файлов...

en: Loading default configuration...
ru: Загружаются настройки по умолчанию...

en: Lower Case
ru: Нижний регистр

en: Lyricist/text writer
ru: Автор стихов/текста

en: M3U Playlist Name
ru: Название списка записей M3U

en: MB
ru: МБ

en: MP2 File
ru: файл MP2

en: MP3 File
ru: файл MP3

en: MP4 format invalid
ru: неверный формат MP4

en: MP4/AAC File
ru: файл MP4/AAC

en: MP4/M4A/AAC Tag
ru: Тег MP4/M4A/AAC

en: Manual Search
ru: Самостоятельный поиск

en: Mask Editor
ru: Редактор масок

en: Media (e.g. label side of CD)
ru: Носитель (например, лицевая сторона компакт-диска)

en: Message Dialog Position
ru: Позиция окна сообщений

en: Misc
ru: Разное

en: Mode:
ru: Режим:

en: Monkey's Audio File
ru: файл Monkey's Audio

en: Mouse position
ru: Позиция курсора

en: Move Down this Mask
ru: Переместить выбранную маску вниз

en: Move Down: No row selected!
ru: Вверх: Строка не выбрана!

en: Move Up this Mask
ru: Переместить выбранную маску вверх

en: Move Up: No row selected!
ru: Вниз: Строка не выбрана!

en: Moved file '%s' to '%s'
ru: Файл '%s' переименован в '%s'

en: Movie/video screen capture
ru: Кадр из фильма/съёмки

en: MusePack File
ru: файл MusePack

en: Name :
ru: Имя:

en: Name of the proxy server.
ru: Имя прокси-сервера.

en: Name of user for the the proxy server.
ru: Имя для авторизации на прокси-сервере.

en: New default path for files selected
ru: Выбран новый путь по умолчанию для файлов

en: New file name successfully scanned...
ru: Новое имя файла было просканировано...

en: New file name successfully scanned...(%s)
ru: Новое имя файла было просканировано...(%s)

en: New_mask
ru: Новая_маска

en: Newage
ru: Новая волна

en: Next File
ru: Следующий файл

en: No Change
ru: Без изменений

en: No available memory
ru: Не хватает памяти

en: No buffer to write to
ru: Нет буфера для записи

en: No data to parse
ru: Нет данных для анализа

en: No error reported
ru: Сообщений об ошибках не было

en: No file found in this directory and subdirectories!
ru: В этом каталоге и его подкаталогах  файлы не найдены!

en: No file found in this directory!
ru: В этом каталоге файлы не найдены!

en: No file selected!
ru: Нет выделенного файла!

en: No file to parse
ru: Нет файла для анализа

en: No particular position
ru: Позиция не определена

en: Nordic (ISO-8859-10)
ru: Северная (ISO-8859-10)

en: Not a directory
ru: Не является каталогом

en: Number selected tracks sequentially. Starts at 01 in each subdirectory.
ru: Выбранные дорожки последовательно нумеруются. В каждом подкаталоге нумерация начинается с '01'.

en: Ogg Vorbis File
ru: файл Ogg Vorbis

en: Ogg Vorbis Files : Write also the comment to the XMMS format
ru: Файлы Ogg Vorbis: Записать комментарий также и в формате XMMS

en: Ogg Vorbis Tag
ru: Тег Ogg Vorbis

en: Open File with ...
ru: Открыть файл с помощью...

en: Open File(s) with ...
ru: Открыть файл(ы) с помощью...

en: Open scanner window / Scan selected files
ru: Открыть окно сканера / Сканировать выбранные файлы

en: Open the Scanner Window on startup
ru: Открывать окно сканера при запуске

en: Orig. Artist
ru: Первый исполнитель

en: Orig. Artist:
ru: Первый исполнитель:

en: Other
ru: Прочее

en: Other file icon
ru: Другая пиктограмма файла

en: Overwrite fields when scanning tag
ru: Заменять поля при сканировании тегов

en: PNG and JPEG
ru: PNG и JPEG

en: PNG image
ru: Картинка PNG

en: Password of user for the the proxy server.
ru: Имя для авторизации на прокси-сервере.

en: Picture Description:
ru: Описание картинки:

en: Picture Properties %d/%d
ru: Свойства картинки %d/%d

en: Picture Type
ru: Тип картинки

en: Picture file not loaded...
ru: Файл с изображением на загружен...

en: Pictures
ru: Картинки

en: Pictures:
ru: Картинки:

en: Player to run :
ru: Проигрыватель для запуска:

en: Playlist Content
ru: Содержимое списка записей

en: Playlist Options
ru: Параметры списка записей

en: Playlist file '%s' already exists!
    Overwrite?
ru: Файл списка записей '%s' уже существует!
    Перезаписать его?

en: Port :
ru: Порт сервера:

en: Port of the proxy server.
ru: Порт прокси-сервера.

en: Preferences ...
ru: Настройки...

en: Preferences...
ru: Настройки...

en: Prefix mask with current path
ru: Добавить к маске текущий путь

en: Preserve modification time of the file
ru: Сохранить время модификации файла

en: Preserve the modification time (in file properties) when saving the file.
ru: Сохранить время модификации файла при сохранении.

en: Previous File
ru: Предыдущий файл

en: Process Fields
ru: Обработать поля

en: Process Fields Scanner - Character Conversion
ru: Сканер обработки полей - Преобразование символов

en: Process Fields(s) ...
ru: Обработать поля...

en: Process URL field
ru: Обработать поле 'Ссылка (URL)'

en: Process album field
ru: Обработать поле 'Альбом'

en: Process comment field
ru: Обработать поле 'Комментарий'

en: Process composer field
ru: Обработать поле 'Композитор'

en: Process copyright field
ru: Обработать поле 'Авторское право'

en: Process encoder name field
ru: Обработать поле 'Кодировщик'

en: Process file artist field
ru: Обработать поле 'Исполнитель'

en: Process file name field
ru: Обработать поле 'Имя файла'

en: Process genre field
ru: Обработать поле 'Жанр'

en: Process original artist field
ru: Обработать поле 'Первый исполнитель'

en: Process title field
ru: Обработать поле 'Название'

en: Profile:
ru: Профиль:

en: Program to run :
ru: Программа для запуска:

en: Proxy Settings
ru: Настройки прокси-сервера

en: Publisher/studio logotype
ru: Логотип студии/издателя

en: Quit
ru: Выйти

en: R_edo Last File(s) Changes
ru: _Вернуть посл. изменения файлов

en: Read Only File
ru: Файл только для чтения

en: Ready to search...
ru: Готов к поиску...

en: Ready to start...
ru: Готов к запуску...

en: Receiving data (%s) ...
ru: Получение данных (%s) ...

en: Receiving data ...
ru: Получение данных...

en: Recording location
ru: Место записи

en: Red color
ru: Красный цвет

en: Redo Last Changes
ru: Вернуть последнее изменение

en: Redo Last File(s) Changes
ru: Вернуть посл. изменения файлов

en: Reggae
ru: Регги

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Reload Directory
ru: Обновить каталог

en: Remove Mask
ru: Удалить маску

en: Remove Tag(s)
ru: Удалить тег(и)

en: Remove duplicate spaces or underscores
ru: Удалять повторяющиеся пробелы и подчёркивания

en: Remove duplicates of space or underscore
ru: Удалить повторяющиеся пробелы или подчёркивания

en: Remove selected pictures, else all pictures.
ru: Удалить все или выбранные картинки

en: Remove spaces
ru: Удалить пробелы

en: Remove: No row selected!
ru: Удаление: Нет выбранных строк!

en: Removed URL from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Ссылка (URL)'.

en: Removed album name from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Альбом'.

en: Removed artist from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Исполнитель'.

en: Removed comment from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Комментарий'.

en: Removed composer from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Композитор'.

en: Removed copyright from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Авторское право'.

en: Removed disc number from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Номер диска'.

en: Removed encoder name from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Кодировщик'.

en: Removed genre from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Жанр'.

en: Removed original artist from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Первый исполнитель'.

en: Removed pictures from selected files.
ru: Картинки удалены из выделенных файлов

en: Removed tag of '%s'
ru: Удалён тег в '%s'

en: Removed title from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Название'.

en: Removed track number from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Номер дорожки'.

en: Removed year from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле 'Год'.

en: Rename Directory ...
ru: Переименовать к_аталог...

en: Rename Directory...
ru: Переименование каталог...

en: Rename File Scanner - Character Conversion
ru: Сканер переименования файлов - Преобразование символов

en: Rename File and Directory
ru: Переименовать файл и каталог

en: Rename File and Directory...
ru: Переименование файла и каталога...

en: Rename File(s) and Directory ...
ru: Переименовать файл(ы) и каталог...

en: Rename File...
ru: Переименование файла...

en: Rename directory preview...
ru: Предварительное переименование каталогов...

en: Rename file preview...
ru: Предварительный просмотр переименования файла

en: Rename the directory
ru: Переименовать каталог

en: Rename the directory '%s' to :
ru: Переименовать каталог '%s' в:

en: Renamed file '%s' to '%s'
ru: Файл '%s' переименован в '%s'

en: Renaming file '%s'
ru: Переименование файла '%s'

en: Repeat action for the rest of the files
ru: Повторить действие для оставшихся файлов

en: Replace illegal characters in filename (for Windows and CD-Rom)
ru: Заменять недопустимые символы в имени файлы (для Windows и CD-ROM)

en: Request automatically the CDDB database using the selected files (the order is important!) to generate the CddbID.
ru: Автоматически обращаться к базе CDDB, используя выделенные файлы (порядок важен!), для получения CddbID.

en: Requested field not found
ru: Запрашиваемое поле не найдено

en: Resolving host '%s' ...
ru: Поиск узла '%s' ...

en: Results :
ru: Результаты:

en: Return focus to the first tag field (ie 'Title' field)
ru: Вернуть фокус на первое поле тега (поле 'Название')

en: Rock
ru: Рок

en: Rules to apply if some characters can't be converted to the system character encoding when writing filename:
ru: Правила, выполняемые, если некоторые символы невозможно преобразовать в системную кодировку при записи имени файла:

en: Run Audio Player
ru: Запустить проигрыватель

en: Run the current scanner for each file
ru: Выполнить сканирование для каждого файла

en: S_can File(s)
ru: _Сканировать файл(ы)

en: S_canner
ru: С_канер

en: Save File(s)
ru: Сохранить файл(ы)

en: Save Masks
ru: Сохранить маски

en: Save changes and close this window
ru: Сохранить изменения и закрыть окно

en: Save file...
ru: Сохранить файл...

en: Save picture %d/%d
ru: Сохранить картинку %d/%d

en: Save the selected pictures on the hard disk.
ru: Сохранить выделенные картинки на диск.

en: Scan Error: can't find separator '%s' within '%s'
ru: Ошибка сканирования: не найден разделитель '%s' в '%s'

en: Scan File(s)
ru: Сканировать файл(ы)

en: Scanner
ru: Сканер

en: Scanner Options
ru: Параметры сканера

en: Scanner Window
ru: Окно сканера

en: Scanner window always on top
ru: Окно сканера всегда поверх других окон

en: Scanner:
ru: Сканер:

en: Search :
ru: Поиск:

en: Search File(s)...
ru: _Найти файл(ы)...

en: Search In :
ru: Поиск в:

en: Search Next
ru: Поиск вперёд

en: Search Previous
ru: Поиск назад

en: Search _File(s) ...
ru: Поиск _файла(ов)...

en: Search a file
ru: Искать файл

en: Search hidden directories
ru: Поиск в скрытых каталогах

en: Search hidden directories for files (directories starting by a '.').
ru: Искать файлы в скрытых каталогах (имена которых начинаются с '.').

en: Search in progress...
ru: Выполняется поиск...

en: Search subdirectories
ru: Поиск в подкаталогах

en: Search subdirectories for files when reading a directory into the tree.
ru: Искать файлы в подкаталогах при чтении содержимого каталога.

en: Searching...
ru: Поиск...

en: Select All Files
ru: Выделить все файлы

en: Select Mode and Mask, and redo the same action
ru: Выберите Режим и Маску и повторите действие еще раз

en: Select a directory to browse!
ru: Выберите каталог для просмотра!

en: Select all lines
ru: Выделить все строки

en: Select corresponding audio file (according position or DLM if activated below)
ru: Выберите соответствующий файл (в зависимости от позиции или DLM)

en: Select directory...
ru: Выберите каталог...

en: Select fields:
ru: Выбрать поля:

en: Select file...
ru: Выберите файл...

en: Select lines to 'apply' to your files list. All lines will be processed if no line is selected.
    You can also reorder lines in this list before using 'apply' button.
ru: Выберите строки, которые будут помещены в список файлов. Если выделенных строк нет, будут обработаны все файлы.
    Строки в списке можно пересортировать вручную.

en: Select or type in a mask using codes (see Legend in Scanner Window) to rename the directory from tag fields.
ru: Выберите или введите маску, используя приведённые в подсказке, для переименования каталога из полей тегов.

en: Select or type in a mask using codes (see Legend) to parse file name and path. Used to fill in tag fields.
ru: Выберите или введите маску, используя приведённые в подсказке, для разбора пути и имени файла. Используется для заполнения полей тегов.

en: Select or type in a mask using codes (see Legend) to parse tag fields. Used to rename the file.
    Use / to make directories. If the first character is /, it's a absolute path, otherwise is relative to the old path.
ru: Выберите или введите маску, используя приведённые в подсказке коды, для разбора полей тегов. Используется для переименования файлов.
    Для создания каталогов используйте '/'. Если первый символ '/', значит путь абсолютный, иначе относительный.

en: Select the type of file sorting when loading a directory.
ru: Выберите тип сортировки при загрузке каталога.

en: Select the type of scanner to use
ru: Выберите тип используемого сканера

en: Select/Unselect All.
ru: Выделить/Снять выделение

en: Selected files tagged with URL '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записана ссылка (URL) '%s'.

en: Selected files tagged with album '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан альбом '%s'.

en: Selected files tagged with artist '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан исполнитель '%s'.

en: Selected files tagged with comment '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан комментарий '%s'.

en: Selected files tagged with composer '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан композитор '%s'.

en: Selected files tagged with copyright '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записано авторское право '%s'.

en: Selected files tagged with disc number '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан номер диска '%s'.

en: Selected files tagged with encoder name '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан кодировщик '%s'.

en: Selected files tagged with genre '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан жанр '%s'.

en: Selected files tagged with original artist '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан первый исполнитель '%s'.

en: Selected files tagged with pictures.
ru: В выделенные файлы записаны картинки

en: Selected files tagged with title '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записано название '%s'.

en: Selected files tagged with track like 'xx'.
ru: В выделенных файлах поле 'Дорожка' будет выглядеть так: 'xx'.

en: Selected files tagged with track like 'xx/%s'.
ru: В выделенных файлах поле 'Дорожка' будет выглядеть так: 'xx/%s'.

en: Selected files tagged with year '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан год '%s'.

en: Selected tracks numbered sequentially.
ru: Выделенные дорожки последовательно пронумерованы.

en: Sending request (CddbId: %s, #tracks: %d, Disc length: %d) ...
ru: Отправляется запрос (CddbId: %s, #дорожек: %d, общее время: %d) ...

en: Sending request ...
ru: Отправляется запрос...

en: Set Current Path as Default
ru: Открывать этот каталог по умолчанию

en: Set Into :
ru: Установить в:

en: Set _Current Path as Default
ru: Открывать _этот каталог по умолчанию

en: Set active the settings of the proxy server.
ru: Активировать настройки прокси-сервера.

en: Set properties of the selected pictures.
ru: Установить свойства для выделенных картинок.

en: Set the number of files, in the same directory of the displayed file, to the selected tracks.
ru: Записать число, равное количеству файлов в том же каталоге с отображаемым файлом, в выделенные файлы.

en: Set this text as default comment :
ru: Комментарий по умолчанию:

en: Show / Hide Legend
ru: Показать/скрыть подсказку

en: Show / Hide Masks Editor
ru: Показать/скрыть редактор масок

en: Show Hidden Directories
ru: Показать скрытые каталоги

en: Show header informations of file
ru: Показывать информацию о файле из заголовка

en: Show tree browser / Display by Artist and Album
ru: Показывать дерево каталогов / Отображать по исполнителю и альбому

en: Size:
ru: Размер:

en: Some files have been modified but not saved...
    Do you want to save them before changing the directory?
ru: Некоторые файлы были изменены, но не сохранены...
    Сохранить изменения перед сменой каталога?

en: Some files have been modified but not saved...
    Do you want to save them before exiting the program?
ru: Есть несохраненные изменения...
    Записать их перед выходом?

en: Sorry, the web-based search is currently down!
ru: Поиск в веб сейчас недоступен!

en: Sort by Track Name
ru: Сортировать по имени дорожки

en: Sort by Track Number
ru: Сортировать по номеру дорожки

en: Sort list by property
ru: Сортировка списка по свойству

en: Sort list by tag
ru: Сортировка списка по тегу

en: Sort the file list by :
ru: Сортировать список файлов по:

en: Sorting List Options
ru: Параметры списка сортировки

en: Soundtrack
ru: Дорожка к фильму

en: South European (ISO-8859-3)
ru: Южно-европейская (ISO-8859-3)

en: Specify the directory where your files are located. This path will be loaded when EasyTAG starts without parameter.
ru: Каталог, файлы из которого будут загружаться при запуске EasyTAG.

en: Stop the current action
ru: Остановить текущее действие

en: Stop the search ...
ru: Остановить поиск...

en: Strip tags if all fields are set to blank
ru: Удалить теги, если все поля пусты

en: TB
ru: ТБ

en: Tag
ru: Тег

en: Tag Options
ru: Параметры тега

en: Tag Settings
ru: Настройки тегов

en: Tag and File Name scan
ru: Сканер тегов и имён файлов

en: Tag field focus when switching files in list with shortcuts Page Up/Page Down:
ru: Фокусировка поля тега при выборе файлов в списке клавишами Page Up/Page Down:

en: Tag is already attached to a file
ru: Тег уже прикреплён к файлу

en: Tag selected files with these pictures
ru: Записать картинки в теги выделенных файлов

en: Tag selected files with this URL
ru: Записать в теги выделенных файлов ссылку (URL)

en: Tag selected files with this album name
ru: Записать в теги выделенных файлов название альбома

en: Tag selected files with this artist
ru: Записать в теги выделенных файлов исполнителя

en: Tag selected files with this comment
ru: Записать в теги выделенных файлов комментарий

en: Tag selected files with this composer
ru: Записать в теги выделенных файлов композитора

en: Tag selected files with this copyright
ru: Записать в теги выделенных файлов авторское право

en: Tag selected files with this disc number
ru: Записать в теги выделенных файлов номер диска

en: Tag selected files with this encoder name
ru: Записать в теги выделенных файлов кодировщик

en: Tag selected files with this field
ru: Записать это поле в теги выделенных файлов

en: Tag selected files with this genre
ru: Записать в теги выделенных файлов жанр

en: Tag selected files with this number of tracks
ru: Записать в теги выделенных файлов число дорожек

en: Tag selected files with this original artist
ru: Записать в теги выделенных файлов первого исполнителя

en: Tag selected files with this title
ru: Записать в теги выделенных файлов название

en: Tag selected files with this year
ru: Записать в теги выделенных файлов год

en: Tag successfully scanned...
ru: Теги успешно прочитаны...

en: Tag(s) written
ru: Тег(и) записан(ы)

en: Thai (TIS-620)
ru: Тайская (TIS-620)

en: Thanks
ru: Благодарности

en: The UTF-8 string '%s' couldn't be converted into filename encoding (%s)
ru: Строку UTF-8 '%s' невозможно преобразовать в кодировку имени файла (%s)

en: The audio file player '%s' can't be found!
ru: Проигрыватель аудиофайлов '%s' не найден!

en: The buttons on the right represent the fields which can be processed. Select those who interest you.
ru: Кнопки справа соответствуют полям, которые можно обработать. Выберите те, которые вас интересуют.

en: The extension will not be converted
ru: Расширение не будет преобразовано

en: The filename '%s' couldn't be converted into UTF-8 (%s).
ru: Имя файла '%s' невозможно преобразовать в UTF-8 (%s).

en: The filename '%s' exceeds %d characters and will be truncated!
ru: Длина имени файла '%s' больше, чем %d, и будет усечено!

en: The following file already exists :
    '%s'
    Do you want to overwrite?
ru: Файл уже существует:
    '%s'
    Перезаписать?

en: The program '%s' can't be found!
ru: Программа '%s' не найдена!

en: The server returned a wrong answer! (%s)
ru: Сервер вернул неправильный ответ! (%s)

en: The space character is replaced by one underscore character. Example, before: 'Text In An Entry', after: 'Text_In_An_Entry'.
ru: Пробел будет заменён на подчеркивание. Например, 'Текст В Поле' будет заменено на 'Текст_В_Поле'.

en: The underscore character or the string '%20' are replaced by one space. Example, before: 'Text%20In%20An_Entry', after: 'Text In An Entry'.
ru: Подчеркивание или подстрока '%20' будет заменены на пробел. Например, 'Текст%20В_Поле' будет заменено на 'Текст В Поле'.

en: This character set will be used when reading the tag data, to convert each string found in an ISO-8859-1 field in the tag (for ID3v2 or/and ID3v1 tag).
    
    For example :
      - in previous versions of EasyTAG, you can save UTF-8 strings in an ISO-8859-1 field. This is not correct! To convert these tags to Unicode: activate this option and select UTF-8. You must also activate above the option 'Try to save tags to ISO-8859-1. If it isn't possible then use UNICODE (recommended)' or 'Always save tags to UNICODE character set'.
      - If unicode was not used, Russian people can select the character set 'Windows-1251' to load tags written under Windows. And 'KOI8-R' to load tags written under Unix systems.
ru: Эта кодировка будет использоваться при чтении тегов для перекодировки строк тегов сохранённых в кодировке ISO-8859-1 (для тегов ID3v1 и/или ID3v2).
    
    Например:
    - в предыдущих версиях EasyTAG можно было сохранять строки UTF-8 в поле ISO-8859-1, что некорректно. Для перекодировки этих тегов в Unicode: выберите эту опцию и выделите UTF-8.- если Unicode не используется, можно выбрать другую корировку.

en: This expands the selected node into the file browser to display the sub-directories.
ru: Выбранный узел в дереве каталогов будет показан с всеми подкаталогами.

en: This option replaces the UNIX directory separator '/' into DOS separator '\'.
ru: Заменить разделитель каталогов '/' на разделитель в стиле DOS '\'.

en: Time
ru: Время

en: Time:
ru: Время:

en: Title
ru: Название

en: Title:
ru: Название:

en: Track
ru: Дорожка

en: Track #
ru: Дорожка #

en: Track #:
ru: Номер дорожки:

en: Track Name
ru: Название дорожки

en: Track Name List
ru: Список названий дорожек

en: Translations:
ru: Переводы:

en: Tree
ru: Дерево

en: Tree View | Artist-Album View
ru: Дерево каталогов | Группировка по исполнителю и альбому

en: Try an other character encoding
ru: Пробовать другую кодировку

en: Try to complete the year field if you enter only the last numerals of the date (for instance, if the current year is 2005: 5 => 2005, 4 => 2004, 6 => 1996, 95 => 1995, ...).
ru: Пытаться угадать год, который имелся в виду, если были введены только последние цифры (например, если сейчас 2005 год: 5 => 2005, 4 => 2004, 6 => 1996, 95 => 1995, ...).

en: Turkish (IBM-857)
ru: Турецкая (IBM-857)

en: Turkish (ISO-8859-9)
ru: Арабская (ISO-8859-6)

en: Turkish (Windows-1254)
ru: Турецкая (Windows-1254)

en: Type
ru: Тип

en: Type the word to search into files. Or type nothing to display all files.
ru: Введите слово для поиска в файлах.

en: URL
ru: Ссылка (URL)

en: URL:
ru: Ссылка (URL):

en: Undo Last Changes
ru: Отменить последнее изменение

en: Undo Last File(s) Changes
ru: Отменить посл. изменения в файлах

en: Unicode (UTF-8)
ru: Юникод (Unicode) (UTF-8)

en: Unknown
ru: Неизвестен

en: Unknown error message!
ru: Неизвестное сообщение об ошибке!

en: Unknown field type
ru: Неизвестный тип поля

en: Unknown image
ru: Неизвестное тип картинки

en: Unknown picture type
ru: Неизвестный тип изображения

en: Unknown signal
ru: Неизвестный сигнал

en: Unselect All Files
ru: Убрать выделение со всех файлов

en: Unselect all lines
ru: Отменить выделение

en: Updated tag of '%s'
ru: Обновлён тег в '%s'

en: Upper Case
ru: Верхний регистр

en: Use CRC32 as the default comment (for files with ID3 tags only).
ru: Записывать контрольную сумму CRC32 в поле 'Комментарий' (только для тегов ID3).

en: Use DOS directory separator
ru: Использовать разделитель каталогов DOS

en: Use a proxy
ru: Использовать прокси

en: Use directory name
ru: Использовать имя каталога

en: Use full path for files in playlist
ru: Использовать абсолютный путь для файлов в списке записей

en: Use mask :
ru: Использовать маску:

en: Use relative path for files in playlist
ru: Использовать относительный путь для файлов в списке записей

en: Use the Levenshtein algorithm (DLM) to match lines (using title) with audio files (using filename)
ru: Использовать алгоритм Левенштайна (DLM) для сравнения названий в теге с именем файла.

en: User Interface
ru: Пользовательский интерфейс

en: User Name :
ru: Имя пользователя:

en: User Password :
ru: Пароль:

en: Vietnamese (VISCII)
ru: Вьетнамская (VISCII)

en: Vietnamese (Windows-1258)
ru: Вьетнамская (Windows-1258)

en: Visual Hebrew (ISO-8859-8)
ru: Визуальный иврит (ISO-8859-8)

en: Warning : The Ogg Vorbis file '%s' contains an ID3v2 tag.
ru: Внимание: Файл Ogg Vorbis '%s' содержит тег ID3v2.

en: Web Page:
ru: Веб-страница:

en: Web Page: %s
ru: Веб-страница: %s

en: Western (IBM-850)
ru: Западноевропейская (IBM-850)

en: Western (ISO-8859-1)
ru: Западноевропейская (ISO-8859-1)

en: Western (ISO-8859-15)
ru: Западноевропейская (ISO-8859-15)

en: Western (Windows-1252)
ru: Западноевропейская (Windows-1252)

en: When activating this option, after loading the fields, the current selected scanner will be ran (the scanner window must be opened).
ru: Если выбрано, после загрузки к полям будет применено выбранное действие сканера, при условии что окно сканера открыто.

en: When activating this option, after loading the filenames, the current selected scanner will be ran (the scanner window must be opened).
ru: Если выбрано, то после загрузки всех имен файлов текущие установки сканера будут применены (окно сканера должно быть открыто).

en: When activating this option, the Levenshtein algorithm (DLM : Damerau-Levenshtein Metric) will be used to match the CDDB title against every file name in the current folder, and to select the best match. This will be used when selecting the corresponding audio file, or applying cddb results, instead of using directly the position order.
ru: Если выбрано, алгоритм Левенштайна (DLM: Damerau-Levenshtein Metric) будет использоваться для сравнения названий из CDDB с именами файлов в текущем каталоге и выбора лучших совпадений.

en: Windows should be placed at the current mouse position.
ru: Окна должны появляться в текущей позиции мыши.

en: Windows should be placed in the center of the main window.
ru: Окна должны появляться в центре главного окна.

en: Windows should be placed in the center of the screen.
ru: Окна должны появляться в центре экрана.

en: With this option, it will try the conversion to the encoding associated to your locale (for example : ISO-8859-1 for 'fr', KOI8-R for 'ru', ISO-8859-2 for 'ro'). If it fails, it will try the character encoding ISO-8859-1.
ru: Если выбрано, будет осуществлена попытка преобразования в кодировку, соответвующую текущей локали (например:  ISO-8859-1 для 'fr', KOI8-R для 'ru', ISO-8859-2 для 'ro'). В случае ошибки будет выбрана кодировка ISO-8859-1.

en: With this option, when a character cannot be represented in the target character set, it can be approximated through one or several similarly looking characters.
ru: Если выбрано, символ, которого нет в целевой кодировке, может быть представлен с помощью одного или нескольких похожих символов.

en: With this option, when a characters cannot be represented in the target character set, it will be silently discarded.
ru: Если выбрано, символ, которого нет в целевой кодировке, будет пропущен.

en: Words :
ru: Слова:

en: Write ID3v1.x tag
ru: Записывать тег ID3v1.x

en: Write ID3v2 tag
ru: Записывать тег ID3v2

en: Write Playlist ...
ru: Сохранить список записей...

en: Write Playlist...
ru: Сохранить список записей...

en: Write Tag from CDDB...
ru: Записывается тег из CDDB...

en: Write Tag...
ru: Запись тега...

en: Write info using :
ru: Записать информацию используя:

en: Write info using filename
ru: Записать информацию, используя имя файла

en: Write only list of files
ru: Записать только список файлов

en: Write the track field with the following number of digits :
ru: Записывать в поле Дорожка указанное количество цифр:

en: Writing tag of '%s'
ru: Записывается тег файла '%s'

en: Written playlist file '%s'
ru: Сохранён список записей '%s'

en: Written tag of '%s'
ru: Записан тег файла '%s'

en: XMMS doesn't make use of the right way to identify a comment in Ogg Vorbis files as other apps do. In fact, this field is usually labeled with 'comment=', whereas XMMS uses only `='. Please, uncheck this option if you don't want other apps to complain about an unknown field. Comments won't be shown in XMMS, though.
ru: В отличие от остальных приложений XMMS использует некорректный способ определения комментария в файле Ogg Vorbis. Обычно это поле обозначается префиксом 'comment=', а XMMS использует только '='. Отключите этот параметр, если вы не хотите, чтобы другие приложения сообщали о неизвестном поле. Однако в этом случае комментарии не будут отображаться в XMMS.

en: Year
ru: Год

en: Year:
ru: Год:

en: You can use drag and drop to add picture.
ru: Для добавления картинки можно использовать перетаскивание.

en: You have probably found a bug in EasyTAG. Please, send a bug report with a gdb backtrace ('gdb easytag core' then 'bt' and 'l') and informations to reproduce it to easytag@gmail.com
ru: Возможно, вы нашли ошибку в EasyTAG. Пожалуйста, отправьте сообщение об ошибке с текстом обратной трассировки, создаваемым программой gdb ('gdb easytag core' затем  'bt' и 'l') по адресу easytag@gmail.com

en: You must type a directory name!
ru: Необходимо ввести имя каталога!

en: You must type a program name!
ru: Необходимо ввести название программы!

en: _About
ru: _О программе

en: _Browser
ru: _Браузер

en: _Collapse Tree
ru: _Свернуть дерево

en: _File
ru: _Файл

en: _File Operations
ru: _Действия с файлами

en: _Fill Tag(s) ...
ru: _Заполнить тег(и)...

en: _First File
ru: П_ервый файл

en: _Force Saving File(s)
ru: Сохранить _принудительно файл(ы)

en: _Help
ru: _Справка

en: _Last File
ru: П_оследний файл

en: _Misc
ru: _Разное

en: _Next File
ru: _Следующий файл

en: _Preferences ...
ru: _Настройки...

en: _Previous File
ru: _Предыдущий файл

en: _Process Field(s) ...
ru: _Обработать поля...

en: _Quit
ru: В_ыйти

en: _Refresh Tree
ru: _Обновить дерево

en: _Remove Tag(s)
ru: _Удалить тег(и)

en: _Rename File(s) and Directory ...
ru: Переименовать файл(ы) и к_аталог...

en: _Save File(s)
ru: _Сохранить файл(ы)

en: _Settings
ru: _Установки

en: _Undo Last File(s) Changes
ru: _Отменить посл. изменения в файлах

en: included : funk, soul, rap, pop, industrial, metal, etc.
ru: включает: фанк, соул, рэп, поп, индастриал, метал и т.д.

en: movies, shows
ru: фильмы, постановки

en: others that do not fit in the above categories
ru: остальные, не попавшие в указанные категории

en: pixels
ru: пиксели

en: the File Name
ru: Имя файла

en: the Tag
ru: Тег

en: to:
ru: в:

en: ~%d kb/s
ru: ~%d кбит/c
